접속아이피 :  3.239.2.222
  • 크게
    작게
    기본
    臾댁젣 臾몄꽌
    한정승인 무료상담실 ( 258건 상담완료 )
    M-빠른상담 문의 드립니다. 박○란 10-23
    한정승인과 상속포기 대행 신청이… P○자상담 10-22
    P-빠른상담 문의 드립니다. 나○인 10-08
    M-빠른상담 문의 드립니다. 김○희 09-27
    안녕하세요 9.15자로 상속한정승… M○자상담 09-27
    피상속인의 채무가 발견되지 않았… P○자상담 09-23
    한정승인 해야 할까요? 김○기 09-18
    상속포기 중 상속인이 사망한 경우 김○현 09-10
    이곳에 질문과 연락처를 남겨주시… P○자상담 09-09
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (207.♡.13.109)
    손님 (3.♡.2.222)
    손님 (207.♡.13.35)
    접속자 13명 (M:0 / G:13)
      ▶ 통합검색
    한정승인 > 통합검색 
     저희 다정법률상담소를 찾아 주셔서 감사합니다.
     통합검색은 저희 다정법률상담소의 모든 자료가 검색이 가능한 페이지 입니다.
     필요하신 정보를 찾고자 하실경우 통합 검색기능을 활용하시면 이용에 많은 도움이 되실겁니다.
    OR  AND 인기 검색어 :

     한정승인 FAQ에서의 검색결과
        [부당변제]-한정승인시 부당변제의 책임 [새창]
        [부당변제]-한정승인시 부당변제의 책임  질문 : [부당변제]-한정승인시 부당변제의 책임  한정승인은 하였는데, 특별히 공고나 최고의 절차를 거치지 않았고, 최고기간을 몰라서 알게 된 채권자에게 변제 절차를 거쳤습니다. 그 후 몇 개월이 지난 후 몰랐던 채권자들이 갑자기 찾아와 채무변제할 것을…
        2016-03-19 12:45:52   lawheart

        [신청기간]-한정승인이 가능한 기간은 얼마 동안인가요? [새창]
        [신청기간]-한정승인이 가능한 기간은 얼마 동안인가요? 질문 : [신청기간]-한정승인이 가능한 기간은 얼마 동안인가요? 답변 : 저희 다정 변호사 사무실을 방문해 주셔서 감사합니다. 답변 드리겠습니다. 상속인은 피상속인의 사망을 안 날로부터 3개월 내에 한정승인을 하여야 합니다. 단, 망인이 …
        2016-03-16 15:35:23   lawheart


        [취득세]-한정승인을 했어도 취득세를 내야 하나요? [새창]
        [취득세]-한정승인을 했어도 취득세를 내야 하나요? 질문 : [취득세]-한정승인을 했어도 취득세를 내야 하나요? 답변 : 저희 다정 변호사 사무실을 방문해 주셔서 감사합니다. 답변 드리겠습니다. 보통한정승인이든 특별한정승인이든 취득세를 부담해야 합니다. 한정승인자가 부담해야 하는 취득…
        2016-03-16 15:30:54   lawheart

        [후순위 상속인]-태아도 한정승인을 받아야 하나요? [새창]
        [후순위 상속인]-태아도 한정승인을 받아야 하나요? 질문 : [후순위 상속인]-태아도 한정승인을 받아야 하나요? 답변 : 저희 다정 변호사 사무실을 방문해 주셔서 감사합니다. 답변 드리겠습니다. 상속에 관하여는 태아도 이미 출생한 것으로 보므로(민법 제1000조 제3항), 태아는 출생을 하면 망인 …
        2016-03-16 15:26:57   lawheart

        [관할법원]-한정승인은 어디에 신청해야 하나요? [새창]
        [관할법원]-한정승인은 어디에 신청해야 하나요? 질문 : [관할법원]-한정승인은 어디에 신청해야 하나요? 답변 : 저희 다정 변호사 사무실을 방문해 주셔서 감사합니다. 답변 드리겠습니다. 한정승인은 피상속인, 즉 망인의 최후주소지를 관할하는 가정법원에 신청하여야 합니다. 예를 들어 망인의 …
        2016-03-16 15:24:15   lawheart

        [2순위 상속포기]-내 자식도 상속포기를 해야 하나요? [새창]
        [2순위 상속포기]-내 자식도 상속포기를 해야 하나요? 질문 : [2순위 상속포기]-내 자식도 상속포기를 해야 하나요? 답변 : 저희 다정 변호사 사무실을 방문해 주셔서 감사합니다. 답변 드리겠습니다. 할아버지가 돌아가시고 할머니도 그 전에 사망하셨다면, 자식들이 상속인이 됩니다. 이 경우 자식…
        2016-03-16 15:22:27   lawheart

        [태아]-태아도 상속포기를 해야 하나요? [새창]
        [태아]-태아도 상속포기를 해야 하나요? 질문 : [태아]-태아도 상속포기를 해야 하나요? 답변 : 저희 다정 변호사 사무실을 방문해 주셔서 감사합니다. 답변 드리겠습니다. 상속에 관하여는 태아도 이미 출생한 것으로 보므로(민법 제1000조 제3항), 태아는 출생을 하면 망인 사망일로 소급하여 상속…
        2016-03-16 15:19:45   lawheart

        [신청기간]-상속포기가 가능한 기간은 어떻게 되나요? [새창]
        [신청기간]-상속포기가 가능한 기간은 어떻게 되나요? 질문 : [신청기간]-상속포기가 가능한 기간은 어떻게 되나요? 답변 : 저희 다정 변호사 사무실을 방문해 주셔서 감사합니다. 답변 드리겠습니다. 상속인이 피상속인의 사망을 안 날로부터 3개월 내에 반드시 상속포기를 하여야 합니다. 여기에…
        2016-03-16 15:10:32   lawheart

    처음  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  다음  맨끝

      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    전체게시물: 28,839 게시물24시: 5 오늘방문자: 160 어제방문자: 202 최대방문자: 1,132 전체방문자: 3,341,176 전체회원수: 28